您当前的位置是: 首页 > 工作动态 > 通知公告
六盘水市“新媒体新技术教学应用录像课 评选活动”评选结果公示
  字号:[]  [我要打印][关闭] 视力保护色:

 根据贵州省电教馆关于《组织参加“新媒体新技术教学应用研讨会暨第十二届全国中小学创新课堂教学实践观摩活动”的通知》(黔电教通〔2018〕54 号)文件精神,经过评委组客观、公正、严格的认真评选,六盘水市“新媒体新技术教学应用录像课评选活动”现已完成评选,分别评出一等奖17名、二等奖37名、三等奖43名。

为确保此次评选结果公平、公开、公正,现将评选结果予以公示(详见附件),接受社会公众监督。公示时间为五个工作日(2019年1月29日—2月2日)。如有异议,请实名与六盘水市教育局联系。

 联系电话:8202816; 8202353





六盘水市教育局

2019年1月29日

附件:

<

六盘水市“新媒体新技术教学应用录像课评选活动”获奖名单
序号学校姓名课题学科学段等次
1六盘水市第二十一中学张校鹏唐雎不辱使命语文初中一等奖
2六盘水市第五中学贺文浩一元二次不等式及其解法数学高中一等奖
3六盘水市第十一中学曾峻岭有趣的数学课—加发计算信息技术小学一等奖
4六盘水市第一中学胡姗Myfavoritesubjectisscience英语初中一等奖
5六盘水市第十四中学杨欣雨《走近老师》道德与法制初中一等奖
6六盘水市第二十一中学支引春垂径定理数学初中一等奖
7六盘水市第二实验幼儿园王龙群蔬菜水果大变身艺术学前一等奖
8六盘水市钟山区第十一小学杨娟《简单的排列》数学小学一等奖
9六盘水市十七中学方丽平二次函数Y=a(x-h)2+k的图像与性质数学初中一等奖
10钟山区大湾镇木冲沟中学唐小瑛自由朗诵语文小学一等奖
11六盘水市第四实验幼儿园周美《蔬菜可以吃哪个部位》科学学前一等奖
12六盘水市第一实验中学张裕必修二Module3MusicListeningandSpeaking英语高中一等奖
13六盘水市第十四中学勾廷海《线段、射线、直线》数学初中一等奖
14钟山区汪家寨镇西山学校蔡伟初识3D打印创客教育初中一等奖
15六盘水市十七中学孙斯莲变阻器物理初中一等奖
16钟山区大湾镇幸福学校刘伟《除数是整十数的笔算除法》数学小学一等奖
17六盘水市第一实验中学梁金霞《将进酒》语文高中一等奖
18六盘水市第二实验幼儿园李欢欢走进白鹤科学学前二等奖
19六盘水市第二十一中学刘晓梅梦回繁华语文初中二等奖
20六盘水市第一实验中学陈应生常见柱体、椎体的外接球问题数学高中二等奖
21钟山区第十六小学高红尖10的加减法数学小学二等奖
22钟山区汪家寨镇那罗中学罗洋梅明智的选择道德与法治初中二等奖
23钟山区第五实验幼儿园夏云宝宝七巧游戏智力七巧板学前二等奖
24盘州市第十三中学邓颖寒Whenisyourbirthday?英语初中二等奖
25盘州市乌蒙镇中心小学李琪简单的排列问题数学小学二等奖
26六枝特区第六小学王晰听话的小车信息技术小学二等奖
27六盘水市第四实验幼儿园张玮杉《青蛙和蛤蟆的音乐会》艺术-音乐学前二等奖
28钟山区大湾镇幸福学校万秋萍《一颗小豌豆》语文小学二等奖
29钟山区大湾镇幸福学校谭鸿定I’mgoingtostudycomputerscience英语初中二等奖
30水城县第七幼儿园尹晓倩简单推理数学学前二等奖
31盘州市第八中学徐学迅《常见的酸和碱》复习化学初中二等奖
32六盘水市十七中学刘益坤电阻的测量物理初中二等奖
33六盘水市第一实验中学段敏农业区位因素地理高中二等奖
34钟山区第十小学詹学艳认识动物,拍手的形式体会儿歌的美语文小学二等奖
35钟山区第五小学许倩图形王国数学小学二等奖
36六盘水市十七中学董天润原子的结构化学初中二等奖
37六盘水市钟山区第六小学唐冬梅利用圆的周长解决生活中的实际问题数学小学二等奖
38六盘水市第十三中学黄翀ILikemusicIcandanceto英语初中二等奖
39六盘水市钟山区第十五小学伍丹《解决问题》数学小学二等奖
40六盘水市第十四中学唐琪家《求解二元一次方程组》数学初中二等奖
41六盘水市钟山区第十五小学冉和仙《输入文字并插入图片》信息技术小学二等奖
42钟山区月照中心校肖大相入团申请书课外初中二等奖
43六盘水市钟山区第十五小学冷姣《认识几时几分》数学小学二等奖
44盘州市第十三中学周龙凤《燃烧和灭火》化学初中二等奖
45六盘水市第二十一中学朱琳工业地理初中二等奖
46六枝特区第五中学龙燕轴对称现象数学初中二等奖
47六盘水市钟山区第二小学王洪字族识字语文小学二等奖
48六盘水市钟山区第一小学李兴翠雪地里的小画家语文小学二等奖
49盘州时第二中学徐云锦氧化钠和过氧化钠的性质探究化学高中二等奖
50六盘水市实验小学陈龙军植树问题数学小学二等奖
51六盘水市十七中学陈雪花《青花瓷韵——花瓶3D建模设计》信息技术初中二等奖
52六枝特区第五中学王礼勇实数数学初中二等奖
53盘州市第十三中学龚昌玉二次函数数学初中二等奖
54六盘水市钟山区第四实验小学何敏《彼得与狼》音乐小学二等奖
55盘州市第十三中学李小双《渔家傲·秋思》语文初中三等奖
56六枝特区第五中学李国裕《孟子》二章《富贵不能淫》语文初中三等奖
57六盘水市十七中学赵娟娟感受母爱、体验亲情语文初中三等奖
58六盘水市钟山区第十五小学冯伊丽《积累运用八》语文小学三等奖
59六盘水市钟山区第二十小学陈莉《小书包》语文小学三等奖
60六盘水市第二实验幼儿园彭钰有趣的线条艺术学前三等奖
61钟山区大湾镇幸福学校王冬梅《7的乘法口诀》数学小学三等奖
62六盘水市第十二中学王和杰凸透镜成像的规律物理初中三等奖
63盘州市第十三中学叶娟《地球的叹息》道德与法治初中三等奖
64六枝特区第五中学宋燕Howdoyoumakeabananamilkshake?SectionB2a-2e英语初中三等奖
65水城县第五小学朱泽峨分数乘法数学小学三等奖
66钟山区大湾镇幸福学校申丽《圆环的面积》数学小学三等奖
67六盘水市第四中学陈超正弦函数的图象数学高中三等奖
68六盘水市十七中学戴金杏《简易花瓶巧设计——3DOne建模基础入门》信息技术初中三等奖
69六盘水市十七中学李小当三角形内角和定理第二课时数学初中三等奖
70盘州市第十三中学刘启龙动态电路分析物理初中三等奖
71六盘水市十七中学董丽东自然资源概况地理初中三等奖
72水城县第一小学王丽红设置动作路径信息技术小学三等奖
73六盘水市第一中学邹德梅《与朱元思书》语文初中三等奖
74六枝特区第二小学杜诗仁数字编码数学小学三等奖
75盘州市响水镇中心小学刘国信《数学广角——集合》数学小学三等奖
76盘州市第十三中学蔡小龙《美国内战》历史初中三等奖
77六盘水市第十三中学凤凰校区刘娜1.4从三个方向看物体的形状数学初中三等奖
78六盘水市第一实验中学佘杰夫新的探索—不一样的艺术美术高中三等奖
79水城县营盘乡营盘中学李旭质量物理初中三等奖
80盘州市丹霞镇赵官中学王文权认识二元一次方程组数学初中三等奖
81六盘水市第二十一中学杨虎二元一次方程与一次函数数学初中三等奖
82六枝特区第五中学朱时青《记承天寺夜游》语文初中三等奖
83六盘水市第一实验中学李婷婷《奥斯维辛没有什么新闻》语文高中三等奖
84六枝特区第五中学孙悦悦Whenisyourbirthday?英语初中三等奖
85六盘水市第二十一中学彭奇华提公因式法数学初中三等奖
86六盘水市第四中学褚清月《归园田居》(其一)语文高中三等奖
87盘州市第七中学陈丽波研究性学习的基本过程—确定课题综合实践活动—研究性学习高中三等奖
88六盘水市第一实验中学王敏Wordsgames英语高中三等奖
89水城县第八幼儿园张盛艳龙来了语言学前三等奖
90水城县第四幼儿园漆凌云小猪变干净了语言学前三等奖
91六盘水市第四中学代薇《故都的秋》语文高中三等奖
92水城县第一小学陈彦桦雪地里的小画家语文小学三等奖
93水城县发耳镇第二中学刘丽建立统计图表信息技术初中三等奖
94六盘水市第二十二中学胡丽莉乌鸦喝水语文小学三等奖
95六盘水市钟山区第四小学曾庆敏《乌鸦喝水》语文小学三等奖
96六盘水市钟山区第二十三小学罗娟大还是小语文小学三等奖
97盘关镇盘江中学何大俊八上Unit8SectionA(1a-1c)英语初中三等奖


上一篇:
下一篇: