您当前的位置是: 首页 > 工作动态 > 通知公告
六盘水市2019年初中、高中数学录像优质课评选结果公示
  字号:[]  [我要打印][关闭] 视力保护色:

根据《关于举办六盘水市2019年初中、高中数学录像优质课评选活动的通知》(六盘水教科通〔2019〕32号)文件要求,经过逐级选拔,2019年11月18日至22日,市教育局组织专家组现场评审,评选出六盘水市2019年初中、高中数学录像优质课评选结果。

为确保此次评选结果公平、公开、公正,现将六盘水市2019年初中、高中数学录像优质课评选结果予以公示(详见附件),接受社会公众监督。公示时间为2019年11月26日至12月2日。如有异议,请实名与六盘水市教育局联系。

联系电话:0858-8202826;0858-8202353。



2019年11月26日


附件1

六盘水市2019年初中数学录像优质课评选结果

序号

姓名

单位

奖次

1

王定平

市实验四中

一等奖

2

代诗杰

十四中

一等奖

3

康友芬

市实验四中

一等奖

4

鄢正清

市第四实验中学

一等奖

5

胡娟

市十三中

一等奖

6

肖荷

市十三中

一等奖

7

雷源贵

六盘水市第一中学

一等奖

8

熊英

六枝特区思源实验学校

一等奖

9

郑兴顺

六枝特区第五中学

一等奖

10

罗开宏

六盘水市第三中学

一等奖

11

蒋忠兰

市十二中

一等奖

12

肖长欢

六枝特区第五中学

一等奖

13

郭龙云

六枝特区第十一中学

一等奖

14

童燕萍

市十二中

一等奖

15

郝伟

市十四中

一等奖

16

李艺玲

市十四中

一等奖

17

刘富

水城县营盘乡营盘中学

一等奖

18

屠元刚

盘州市盘江镇盘江中学

一等奖

19

杨利会

水城县化乐镇化乐中学

一等奖

20

蒲士文

十四中

一等奖

21

雷高燕

六盘水市第二十中学

一等奖

22

段翠

六盘水市第一中学

一等奖

23

高登

六枝特区岩脚镇中学

一等奖

24

伍美

水城县猴场中学

一等奖

25

李  霞

六枝特区龙河镇中学

一等奖

26

王桂芬

水城县老鹰山街道老鹰山中学

一等奖

27

龙忠勉

市二十二中

二等奖

28

邓芳

水城县发耳镇发耳中学

二等奖

29

陈方清

水城县坪寨中学

二等奖

30

蒋燕

市十三中

二等奖

31

陈德胜

六盘水市第十一中学

二等奖

32

石朝美

六盘水市第二十中学

二等奖

33

罗福光

大河镇大河中学

二等奖

34

陈贵芬

水城县发耳镇发耳第二中学

二等奖

35

支引春

市二十一中

二等奖

36

黄维

水城县野钟乡野钟中学

二等奖

37

徐秋双

水城县董地街道董地中学

二等奖

38

刘安全

水城县玉舍镇第二中学

二等奖

39

姚娟娟

市第四实验中学

二等奖

40

江鑫

六枝特区第二中学

二等奖

41

李成

水城县鸡场镇鸡场中学

二等奖

42

李金

盘州市新民镇中学

二等奖

43

张启燊

六枝特区龙河镇中学

二等奖

44

管庆煌

盘州市旧营乡中学

二等奖

45

朱德福

盘州市第八中学

二等奖

46

赵凤

南开乡土角学校

二等奖

47

吴剑平

六盘水市第三中学

二等奖

48

陈艳华

六枝特区木岗镇中学

二等奖

49

沈典

六枝特区新窑镇第二小学

二等奖

50

郑洋

盘州市第十一中学

二等奖

51

何宁

大湾镇木冲沟中学

二等奖

52

王娅

市二十一中

二等奖

53

魏先梅

六盘水市第六中学

二等奖

54

陆罗江

六枝特区龙河镇中学

二等奖

55

唐本跃

六盘水市民族中学

二等奖

56

李二飞

水城县玉舍镇第二中学

二等奖

57

舒忠梅

木果镇木果中学

二等奖

58

胡毕宽

六盘水市第六中学

二等奖

59

彭  波

六枝特区龙河镇中学

二等奖

60

彭安玉

六枝特区郎岱镇第一中学

二等奖

61

梁丽交

六枝特区第五中学

二等奖

62

陈丽

南开乡南开中学

三等奖

63

陈艾丽

六枝特区第九中学

三等奖

64

陆源凯

六盘水市第十一中学

三等奖

65

李云波

盘州市丹霞镇赵官中学

三等奖

66

曾正华

大河镇中心校

三等奖

67

刘力铭

六盘水市民族中学

三等奖

68

耿雪莲

六盘水市第二十三中学

三等奖

69

汤世高

盘州市石桥镇新街中学

三等奖

70

乔攀

盘州市大山镇马依中学

三等奖

71

朱涛

盘州市红果街道沙陀中学

三等奖

72

张小文

盘州市第十二中学

三等奖

73

闵传霜

六盘水市第二十中学

三等奖

74

李正文

盘州市鸡场坪镇松河中学

三等奖

75

王青平

盘州市双凤镇西冲中学

三等奖

76

邓洁

六盘水外国语实验学校

三等奖

77

刘奎

市二十四中

三等奖

78

林荣雨

盘州市第五中学

不定等次

79

何兆林

盘州市乌蒙镇中学

不定等次

80

范清禹

六枝特区新华镇中学

不定等次

81

蔡芸

云盘中学

不定等次

82

黄华

六枝特区第十一中学

不定等次

83

李娟娟

六枝特区木岗镇中学

不定等次

84

周媛

六枝特区第九中学

不定等次

85

赵云春

大湾镇大湾中学

不定等次

86

王芳

六盘水市第十九中学

不定等次

87

陈付芬

六盘水市第二十中学

不定等次

88

汤世定

水城县老鹰山街道老鹰山中学

不定等次


附件2

六盘水市2019年高中数学录像优质课评选结果

序号

姓名

单位

奖次

1

李治慧

六盘水市民族中学

一等奖

2

韦天运

盘州市第十二中学

一等奖

3

孙桂芳

六盘水市第三中学

一等奖

4

钟金燕

六枝特区第一中学

一等奖

5

黄静

六盘水市第二实验中学

一等奖

6

王丽

好课堂实验中心

一等奖

7

吴  萍

六枝特区第一中学

一等奖

8

任笑容

盘州市第十一中学

一等奖

9

左荣

六盘水市第八中学

一等奖

10

唐性雄

盘州市第一中学

一等奖

11

梅  霞

六枝特区第一中学

一等奖

12

王成芹

盘州市第一中学

一等奖

13

周晓芳

盘州市第五中学

二等奖

14

肖芳

六盘水市第一中学

二等奖

15

马吉磊

市实验一中

二等奖

16

孙全富

六盘水市第二实验中学

二等奖

17

钱莎

市十中

二等奖

18

黄春琴

盘州市第九中学

二等奖

19

朱娟凤

六盘水市第二十三中学

二等奖

20

喻文琳

六盘水市第三中学

二等奖

21

史刘佳

六盘水市第二十三中学

二等奖

22

陈超

市四中

二等奖

23

张莹

盘州市第二中学

二等奖

24

崔凤娥

六盘水市第八中学

二等奖

25

杨立平

市五中

二等奖

26

高鹏

市实验一中

二等奖

27

石廷有

六盘水市第七中学

二等奖

28

鲁晓

盘州市第九中学

二等奖

29

周远萍

盘州市第十二中学

二等奖

30

龙玉发

盘州市第五中学

二等奖

31

魏飞燕

盘州市第九中学

二等奖

32

李梅

盘州市第二中学

二等奖

33

杨雯

六盘水市第一中学

二等奖

34

苏世贤

市五中

三等奖

35

向超波

六枝特区第一中学

三等奖

36

王俊

盘州市第一中学

三等奖

37

谢成斌

盘州市第二中学

三等奖

38

李冕

盘州市第五中学

三等奖

39

张莎

盘州市第六中学

三等奖

40

孔宁

六枝特区第七中学

三等奖

41

李跃

盘州市第一中学

不定等次

42

章 玲

六枝特区第一中学

不定等次

43

丁云龙

市实验一中

不定等次

44

韩莉

六盘水市第七中学

不定等次

45

周治刚

六盘水市第七中学

不定等次

46

涂登洋

六盘水市民族中学

不定等次

47

陈玲

六枝特区第七中学

不定等次





上一篇:
下一篇: