您当前的位置是: 首页 > 教育工作 > 教育科研 > 通知公示栏
六盘水市2018年小学数学录像优质课评选结果公示
  字号:[]  [我要打印][关闭] 视力保护色:

 

根据《关于举办六盘水市2018年小学数学录像优质课评选暨优秀课例展示活动的通知(六盘水教通〔2018〕321号)文件要求,经过逐级选拔,2018年1217日至21日,市教育局组织专家组现场评审,评选出六盘水市2018年小学数学录像优质课评选结果

为确保此次评选结果公平、公开、公正,现将六盘水市2018年小学数学录像优质课评选结果予以公示(详见附件),接受社会公众监督。公示时间为201912—1月10日。如有异议,请具实名与六盘水市教育局联系。

联系电话:0858-88202846;08580-82023 

 

六盘水市教育局

201912


附件:

 

六盘水市2018年小学数学录像优质课评选结果

序号

姓名

单位

建议等次

备注

1

代昭俊

水城县第一小学

一等奖

2

代毅

六枝特区第四小学

一等奖

3

刘芬

钟山区第十五小学

一等奖

4

张亚菊

钟山区第十五小学

一等奖

5

赵永霞

钟山区第十一小学

一等奖

6

李宜香

六枝特区第四小学

一等奖

7

崔治安

水城县第二小学

一等奖

8

姜楠

市实验二小

一等奖

9

王雄燕

钟山区第十一小学

一等奖

10

朱欢

水城县第一小学

一等奖

11

杜诗仁

六枝特区第二小学

一等奖

12

李玉善

盘州市第四小学

一等奖

13

王平平

盘州市第三小学

一等奖

14

李毅

水城县第二小学

一等奖

15

程芳

六盘水市教科院

一等奖

16

朱江萍

钟山区第二小学

一等奖

17

赵中华

钟山区第三小学

一等奖

18

张丽平

六枝特区第一小学

一等奖

19

张定臣

盘州市第二小学

一等奖

20

陈贤芬

水城县第一小学

一等奖

21

张家春

水城县蟠龙镇法那学校

一等奖

22

卜曼曼

六枝特区中寨乡小学

一等奖

23

姚青

钟山区第二小学

一等奖

24

陈梅

六盘水市第二实验小学

一等奖

25

范允燕

水城县第五小学

一等奖

26

陈菊

六枝特区第四小学

一等奖

27

肖湘

水城县第一小学

一等奖

28

董智娟

六盘水市实验小学

一等奖

29

郭政琴

钟山区第十五小学

一等奖

30

蒋家龙

盘州市教育局

一等奖

31

金少莉

六盘水市第二十二中学

二等奖

32

李妍

六枝特区第四小学

二等奖

33

王丽

六枝特区第四小学

二等奖

34

刘晓

盘州市双凤镇凤城小学

二等奖

35

陈英

钟山区第三实验小学

二等奖

36

高龙凤

六盘水市第二十二小学

二等奖

37

万艳

六盘水市实验小学

二等奖

38

徐蕊芬

水城县玉舍小学

二等奖

39

邓梦颖

盘州市实验小学

二等奖

40

黄静

盘州市红果街道沙陀小学

二等奖

41

王粉香

钟山区第四实验小学

二等奖

42

敖选高

六盘水市第二实验小学

二等奖

43

杨丽莎

钟山区第二小学

二等奖

44

余志江

水城县野钟乡常明小学

二等奖

45

田锦霞

六枝特区第四小学

二等奖

46

马琳

水城县老鹰山街道老鹰山小学

二等奖

47

李敏敏

钟山区第四小学

二等奖

48

李如群

钟山区第二小学

二等奖

49

谭丽君

盘州市盘关镇断江小学

二等奖

50

李彩

水城县顺场乡顺场小学

二等奖

51

王玉飞

钟山区第七小学

二等奖

52

王帮艳

六枝特区第九小学

二等奖

53

柳玉蓉

盘州市第六小学

二等奖

54

姜盘花

盘州市响水镇中心小学

二等奖

55

黄莹

六枝特区第一小学

二等奖

56

谢佳洪

六枝特区第二小学

二等奖

57

纪秋英

水城县杨梅乡杨梅小学

二等奖

58

周爽

六枝特区木岗镇小学

二等奖

59

向谷雄

盘州市胜境街道大石洞小学

二等奖

60

赵蕊

水城县发耳小学

二等奖

61

陈淑平

盘州市第五小学

二等奖

62

赵兴合

盘州市乌蒙镇中心小学

二等奖

63

刘鑫

盘州市两河街道海铺小学

二等奖

64

彭振

盘州市翰林街道小关小学

三等奖

65

岑琴

盘州市两河街道两河小学

三等奖

66

杜云

钟山区实验小学

三等奖

67

敖仙敏

六盘水市第十一中学

三等奖

68

黄小波

六盘水市第十一中学

三等奖

69

于婷

钟山区钟山小学

三等奖

70

秦福秀

水城县第六小学

三等奖

71

刘海燕

六枝特区九龙小学

三等奖

72

王芬

水城县第十八小学

三等奖

73

安雪燕

钟山区第四实验小学

三等奖

74

龙佳玉

六枝特区第八小学

三等奖

75

曾理

盘州市大山镇大山小学

三等奖

76

李婷

水城县杨梅小学

三等奖

77

李娇

水城县鸡场小学

三等奖

78

张飞

盘州市刘官街道中心小学

三等奖

79

朱由再

盘州市民主镇中心小学

三等奖

80

刘梅紫

水城县勺米镇滥坝学校

三等奖

81

张艳

六枝特区第五小学

三等奖

82

段雪梅

六盘水市第十一小学

三等奖

83

郭静

六枝特区关寨镇第一小学

三等奖

84

张艳

六枝特区第九小学

三等奖

85

李花

六枝特区第十一中学

三等奖

86

赵渊富

盘州市保田镇鹅毛寨小学

三等奖

87

崔瑞芳

六枝特区郎岱镇二小

三等奖

88

吴侍芳

盘州市亦资街道亦资小学

不定等次

U盘无内容

89

柳玉蓉

盘州市第六小学

不定等次

U盘无内容

90

李孔英

水城县顺场小学

不定等次

没有按文件要求说录制时间

91

张贵华

钟山区第十小学

不定等次

没有按文件要求说录制时间

92

唐冬梅

钟山区实验小学

不定等次

没有按文件要求说录制时间

93

陈龙军

六盘水市实验小学

不定等次

没有按文件要求说录制时间

94

李园园

盘州市普古乡希望小学

不定等次

没有按文件要求说录制时间

95

杨理丽

盘州市羊场中心小学

不定等次

没有按文件要求说录制时间

96

何春芬

盘州市第一小学

不定等次

没有按文件要求说录制时间

97

敖俭萍

盘州市徐霞客小学

不定等次

没有按文件要求说录制时间

98

白兴稳

盘州市旧营乡中心小学

不定等次

没有按文件要求说录制时间

99

邓跃发

盘州市新民镇小石桥小学

不定等次

没有按文件要求说录制时间


上一篇:
下一篇: