您当前的位置是: 首页 > 教育工作 > 教育科研 > 通知公示栏
六盘水市作业盒子评选结果公示
  字号:[]  [我要打印][关闭] 视力保护色:

六盘水市“作业盒子”项目评选结果公示


根据《六盘水市教育局关于启动“作业盒子”项目的通知 》(六盘水教通〔201854号)文件要求,经过逐级选拔,20181213日至16日,市教育局组织专家组现场评审,评选出六盘水市“作业盒子项目评选结果

为确保此次评选结果公平、公开、公正,现将六盘水市作业盒子”项目评选结果予以公示(详见附件),接受社会公众监督。公示时间为20191914日。如有异议,请具实名与六盘水市教育局联系。

联系电话:0858-8820284608580-8202353



六盘水市教育局

201919


附件1

六盘水市秋季学期核心素养评测竞赛一二三等奖名单公示


年级

学生

辅导教师

区县

学校

一等奖

一年级

刘思毅

熊音美

钟山区

双戛小学

一年级

高旭東

苏一兰

钟山区

钟山区第四实验小学

二年级

陈雨骐

何涛

钟山区

钟山区第二十二小学

二年级

田洪晨怡

黄国珣

钟山区

钟山区第二实验二小

三年级

曾依镇

雷春慧

水城县

一小

三年级

刘艺

阮兰美

钟山区

钟山区第三实验小学

四年级

何俊峰

孙丹通

钟山区

五小

四年级

欧阳欣萌

肖莉萍

钟山区

水城县钟山小学

五年级

肖恒源

安丽君

钟山区

钟山区第二实验小学

五年级

李睿轩

王玲

钟山区

第十五小学

六年级

黎羿琛

米小容

市直管

六盘水市第二实验小学

六年级

张宸铭

陶春华

水城县

一小

二等奖

一年级

赵园琳

王田梅

钟山区

钟山区第四实验小学

一年级

魏米悠然

周维艳

钟山区

六盘水市第二实验小学

一年级

沈娜琳

包广华

盘州市

柏果小学

二年级

赵安琪

于玲

钟山区

钟山区第二十二小学

二年级

刘洺圻

于玲

钟山区

钟山区第二十二小学

二年级

兰子萱

周美菊

钟山区

钟山区第二实验二小

三年级

陈焓瑞

王聚莹

水城县

水城四小

三年级

燕文郡

黄翠萍

钟山区

第十小学

三年级

伍天成

高龙凤

钟山区

钟山区第二十二小学

四年级

张昱

卢浩

水城县

水城县第二小学

四年级

舒宁希

顾辉

钟山区

实验二小

四年级

付琛兰

刘桂华

钟山区

第二小学

四年级

龙雅雪

陈军朱

盘州市

盘州市响水镇汤章小学

五年级

尚茂

李锦燕

钟山区

钟山区第二十二小学

五年级

郭瑞宝

周昌红

钟山区

第十一小学

五年级

段甜甜

陈慧

钟山区

五小

六年级

孙伟

姚青

钟山区

第二小学

六年级

毛鹏飞

朱玉玲

钟山区

水城县钟山小学

六年级

张杰皓

王敏

钟山区

第十五小学

三等奖

一年级

葛海涛

魏洁

钟山区

第二小学

一年级

赵定坤

王田梅

钟山区

钟山区第四实验小学

一年级

李芸辉

邓彬

水城县

一小

一年级

潘欣怡

王田梅

钟山区

钟山区第四实验小学

一年级

钟嘉淇

王田梅

钟山区

钟山区第四实验小学

二年级

卢兆希

张维

水城县

水城县第二小学

二年级

罗云心

黄国珣

钟山区

钟山区第二实验二小

二年级

杨博凯

周春

钟山区

钟山区第二实验二小

二年级

赵宇轩

张常荃

钟山区

五小

二年级

程忠霖

冷姣

钟山区

第十五小学

三年级

王雨歌

李玉芬

钟山区

第十五小学

三年级

宋曦冉

黄翠萍

钟山区

第十小学

三年级

刘智宸

吕仕江

钟山区

第十一小学

三年级

曾子卿

王聚莹

水城县

水城四小

三年级

林鹏轩

陈江宏

盘州市

盘州市第三小学

四年级

廖俊豪

黄珍

市直管

六盘水市第二实验小学

四年级

孙琳钦

尹成会

六枝特区

实验小学

四年级

李其骏

曾平

水城县

水城县第二小学

四年级

张傲

卢浩

水城县

水城县第二小学

四年级

王浩屹

刘静

钟山区

第十一小学

五年级

邓沅栋

谢燕

钟山区

水城四小

五年级

龚榆尧

王艳

水城县

第六小学

五年级

王维煜

张贵华

钟山区

第十小学

五年级

李萱

张艳平

钟山区

钟山区第四实验小学

五年级

陈远富

宋晏

钟山区

第二小学

六年级

王子奇

王琴星

钟山区

第二小学

六年级

胡振森

胡玉权

盘州市

盘县三小

六年级

杨钫麟

朱春燕

钟山区

第三小学

六年级

陈虹锦

李成凤

钟山区

钟山区第二实验二小

六年级

李沂霖

卢林

水城县

水城县第二小学



附件2

六盘水市秋季学期核心素养评测竞赛“优秀辅导教师”名单公示

年级

排名

辅导教师


学校

一年级

1

刘雁

钟山区

一年级14

第十一小学

2

郭太鸢

市直管

一年级3

六盘水市第二实验小学

3

王田梅

钟山区

一年级1

钟山区第四实验小学

4

苏老师

钟山区

一年级7

钟山区第四实验小学

5

罗瑞元

钟山区

一年级5

钟山区第二十二小学

6

尹成品

钟山区

一年级12

第十五小学

7

宁鹏

钟山区

一年级4

钟山区第二十二小学

8

王红

钟山区

一年级13

第十五小学

9

彭军

水城县

一年级3

第二中心小学

10

易晓霞

钟山区

一年级9

钟山区第二十二小学

11

安东梅

钟山区

一年级6

第十一小学

12

陈艳

钟山区

一年级6

五小

13

何泽

钟山区

一年级6

钟山区第四实验小学

14

谢先兰

钟山区

一年级8

钟山区第二十二小学

15

许倩

钟山区

一年级5

五小

16

谢先兰

钟山区

一年级7

钟山区第二十二小学

17

杨明慧

钟山区

一年级3

第二小学

18

王雄燕

钟山区

一年级12

第十一小学

19

任瑶

盘州市

一年级3

盘州市第二小学

20

何智天

市直管

一年级1

六盘水市第二实验小学

21

魏洁

钟山区

一年级2

第二小学

二年级

1

施辉芬

钟山区

二年级2

第十五小学

2

任蕾

盘州市

二年级9

盘州市第三小学

3

李波

钟山区

二年级4

第十一小学

4

何涛

钟山区

二年级4

钟山区第二十二小学

5

张常荃

钟山区

二年级3

五小

6

李波

钟山区

二年级3

第十一小学

7

甘春艳

钟山区

二年级5

钟山区第二十二小学

8

张莹

钟山区

二年级4

大河镇中心校

9

甘春艳

钟山区

二年级6

钟山区第二十二小学

10

顾尚芬

钟山区

二年级7

钟山区第二十二小学

11

何涛

钟山区

二年级8

钟山区第二十二小学

12

黄国珣

钟山区

二年级2

钟山区第二实验二小

13

冷姣

钟山区

二年级13

第十五小学

14

于玲

钟山区

二年级1

钟山区第二十二小学

15

邓仕云

钟山区

二年级4

钟山区第四实验小学

16

于玲

钟山区

二年级2

钟山区第二十二小学

17

吴娇

市直管

二年级1

六盘水市第二实验小学

18

张蓉

钟山区

二年级1

水城县钟山小学

19

韩丹

钟山区

二年级2

第七小学

20

龙鞠

钟山区

二年级3

第二小学

21

代贤敏

钟山区

二年级8

钟山区第四实验小学

22

孙燕荣

钟山区

二年级1

第四小学

23

吴娇

市直管

二年级3

六盘水市第二实验小学

24

邢祖春

盘州市

二年级2

第六小学

25

黎昌林

钟山区

二年级4

钟山区第八小学

三年级

1

王聚莹

钟山区

三年级4

水城四小

2

黄翠萍

钟山区

三年级1

第十小学

3

吕仕江

钟山区

三年级7

第十一小学

4

马菊

钟山区

三年级4

水城县钟山小学

5

高龙凤

钟山区

三年级3

钟山区第二十二小学

6

王仁慧

六枝特区

三年级5

实验小学

7

吴道鹏

钟山区

三年级12

第十五小学

8

岳青

钟山区

三年级1

第三小学

9

徐登慧

水城县

三年级3

第六小学

10

黄玲

钟山区

三年级3

实验二小

11

侯勇

六枝特区

三年级2

实验小学

12

张兴近

钟山区

三年级1

钟山区第二十二小学

13

秦福秀

水城县

三年级5

第六小学

14

李文兰

水城县

三年级4

第六小学

15

高龙凤

钟山区

三年级2

钟山区第二十二小学

16

吴道鹏

钟山区

三年级11

第十五小学

17

范笔云

钟山区

三年级6

实验二小

18

郭均荣

钟山区

三年级1

第三小学

19

周娟

钟山区

三年级1

第四小学

20

刘道才

水城县

三年级1

第六小学

21

黄小波

钟山区

三年级1

六盘水市第十一中学

22

范笔云

钟山区

三年级5

实验二小

23

张兴近

钟山区

三年级4

钟山区第二十二小学

24

黄小波

钟山区

三年级2

六盘水市第十一中学

25

胡成敏

钟山区

三年级2

第十五小学

四年级

1

段秀敏

钟山区

四年级6

钟山区第四实验小学

2

岳守国

钟山区

四年级2

钟山区第二十二小学

3

肖莉萍

钟山区

四年级3

水城县钟山小学

4

陈月香

钟山区

四年级6

第十一小学

5

刘静

钟山区

四年级2

第十一小学

6

尹成会

六枝特区

四年级5

实验小学

7

黄珍

市直管

四年级1

六盘水市第二实验小学

8

严琴

钟山区

四年级4

钟山区第二十二小学

9

卢希州

钟山区

四年级8

第十一小学

10

卢希州

钟山区

四年级10

第十一小学

11

顾辉

钟山区

四年级3

实验二小

12

马娇

钟山区

四年级1

钟山区第二实验二小

13

孙丹通

钟山区

四年级1

五小

14

严琴

钟山区

四年级3

钟山区第二十二小学

15

赵庆梅

钟山区

四年级2

第二十小学

16

石兴丽

钟山区

四年级2

德坞中心校

17

马娇

钟山区

四年级9

钟山区第二实验二小

18

黄珍

市直管

四年级4

六盘水市第二实验小学

19

刘亚玲

钟山区

四年级3

钟山区第三实验小学

20

刘桂华

钟山区

四年级1

第二小学

21

向永秀

钟山区

四年级4

第七小学

22

顾辉

钟山区

四年级2

实验二小

23

刘亚玲

钟山区

四年级1

钟山区第三实验小学

24

赵音宏

水城县

四年级9

水城县第二小学

25

罗海英

钟山区

四年级1

九小

五年级

1

叶紫旋

钟山区

五年级4

钟山区第二十二小学

2

张贵华

钟山区

五年级5

第十小学

3

马定萍

钟山区

五年级1

第十小学

4

吕敏敏

钟山区

五年级6

实验二小

5

李锦燕

钟山区

五年级5

钟山区第二十二小学

6

胡声凤

钟山区

五年级1

第十一小学

7

赵文娟

水城县

五年级1

一小

8

卢贵玉

钟山区

五年级3

钟山区第二十二小学

9

张艳平

钟山区

五年级7

钟山区第四实验小学

10

江霞

六枝特区

五年级1

实验小学

11

刘维凤

钟山区

五年级7

钟山区第二实验二小

12

安丽君

钟山区

五年级6

钟山区第二实验小学

13

岑琴

盘州市

五年级1

两河中心小学

14

杨斐琳

钟山区

五年级11

第二小学

15

吴东旭

钟山区

五年级3

第二十一小学

16

黄正梅

钟山区

五年级4

第四小学

17

何垠

钟山区

五年级1

九小

18

吴东旭

钟山区

五年级2

第二十一小学

19

陈章进

钟山区

五年级6

第七小学

六年级

1

顾云

钟山区

六年级8

钟山区第四实验小学

2

朱春燕

钟山区

六年级2

第三小学

3

郭涛

钟山区

六年级7

第十一小学

4

卓树兰

钟山区

六年级4

第十五小学

5

赵永霞

钟山区

六年级6

第十一小学

6

张应芬

钟山区

六年级8

第十一小学

7

王玉飞

钟山区

六年级4

钟山区第七小学

8

张皙

钟山区

六年级5

第十一小学

9

毛稳线

水城县

六年级7

一小

10

王琴星

钟山区

六年级1

第二小学

11

王琴星

钟山区

六年级2

第二小学

12

顾柳青

钟山区

六年级1

水钢片区中心校

13

朱江萍

钟山区

六年级6

第二小学

14

苏荣香

钟山区

六年级1

九小

15

彭泽军

水城县

六年级2

水城县第六小学

16

莫萍

钟山区

六年级2

双戛小学

17

顾柳青

钟山区

六年级2

水钢片区中心校

18

李莎

钟山区

六年级2

第一小学


上一篇:
下一篇: