您当前的位置是: 首页 > 教育工作 > 教育科研 > 通知公示栏
六盘水市2018年基础教育科学研究优秀成果奖评选结果公示
  字号:[]  [我要打印][关闭] 视力保护色:

六盘水市2018年基础教育科学研究优秀成果评选结果公示


根据《市教育局关于开展六盘水市2018年基础教育科学研究优秀成果评选活动的通知》(六盘水教通〔2018〕212号)文件要求,201917日至9日,市教育局组织专家组现场评审,评选出六盘水市2018年基础教育科学研究优秀成果结果。

为确保此次评选结果公平、公开、公正,现将评选结果予以公示(详见附件),接受社会公众监督。公示时间为五个工作日(20191月15—1月21。如有异议,请实名与六盘水市教育局联系。

    联系电话:8223197 8202353

    附件:六盘水市2018年基础教育科学研究优秀成果评选结果



六盘水市教育局

2019115

附件:


六盘水市2018年基础教育科学研究优秀成果评选结果
序号立项编号成果名称申报人县区工作单位主要参加者结果
116012小学“图形与几何”在信息技术辅助下的直观教学实践与研究杜诗仁六枝六枝特区第二小学杜诗仁王秋林杨国锦陈勇谢佳洪一等奖
216054信息技术条件下初中数学‘小棒模式’教学研究龙雪六枝六枝特区岩脚镇中学何敏李敏杨妥一等奖
32015LPSY498对盘县农村中学校园暴力原因的分析及对策研究朱文臣盘州盘州市保田镇保田中学曾卫芳彭敏易虎章玲玲陈凯一等奖
42015LPSY502农村小学科学实验教学有效性的研究毛镜林盘州盘州市鸡场坪镇和中希望小学汪娟陈刚李季黎林黄初进一等奖
52015LPSY071小学数学教学中学生学习起点对教学效果影响的研究刘晓盘州盘州市双凤镇凤城小学袁超易葵蒋丽袁万华孔德配一等奖
616208初中数学作业有效性实践研究—以盘县羊场乡中学为例李国应盘州盘州市羊场乡中学金明贵张贵刚陈相有一等奖
716276高中思想政治课教学中微课的应用研究谭代练市直六盘水市第二实验中学钟长清何发良汪娜刘玉波周婷一等奖
82015LPSY187高中英语写作现状调查及对策邹维市直六盘水市第二实验中学杨应华王洁谭相华陈克英朱丽娜一等奖
92015LPSY148微课在初中英语语法复习中的应用与实践陈桂云市直六盘水市第六中学秦丽爱孟海燕向阳卢皎肖静一等奖
102015LPSY289高二高三语文教学高效课堂构建策略研究张茂星市直六盘水市第三中学叶荣王道琨杨涛王绍斌一等奖
112015LPSY489教师如何做课例研修朱家彦市直六盘水市第三中学张超张银娟张红霞黄光艳李耘一等奖
122015LPSY043项目教学在高中生物教学中的实践王细荣市直六盘水市第三中学蒋晓霞肖树林王家稳潘怀忠刘娜一等奖
1316260中英高中生物教材的比较研究杨秀玲市直六盘水市第三中学申晓蕾唐乾尧丁蕾王家稳蒙建新一等奖
142015LPSY108提高高中物理学困生创建物理模型能力的有效策略研究代忠伟市直六盘水市第一中学辛加胜祝中耀刘宗国罗燕一等奖
152015LPSY176中国传统文化在初中英语教学中的渗透及策略王洁市直六盘水市第一中学雏维李宴王童刘珍一等奖
162015LPSY005高中地理单元目标体系构建邱释连市直六盘水市第一中学王世荣李益红碗香勤刘毅陈忠霞一等奖
1716245生活化教学落实道德与法治核心素养实践研究刘明琼市直六盘水市教科院李华兴陈贵怀李保慧张建梅杨俊一等奖
182015LPSY027地方传统美术文化资源教学实践与研究彭伦益水城六盘水市第八中学陈艳周蕾韩升琴彭芳一等奖
1916294以理科联组教研促进农村中小学校本教研专业化发展的探究彭召云水城水城县阿戛镇亮岩小学刘永红彭丽肖世杰唐本雄王万倩一等奖
202015LPSY246汉字字理在文言文教学中的运用初探梁金霞钟山六盘水市第一实验中学朱明能李彦萍罗丹李婷婷一等奖
2116227基于高中数学概念建构的微课实践与研究岑义其钟山六盘水市第一实验中学王莎姜波金莉曹佳林连华一等奖
2216419中学化学教学“多维度设计”课例研究宋娟钟山六盘水市钟山区教研室夏光进徐斌严井肖常粉王光迪一等奖
232015LPSY153思维导图对提升学生英语学习能力的研究黄烈峰六枝六枝特区第四中学刘代娟刘盛华黄兴燕罗芳许麒麟二等奖
2416009微课在初中生物教学中的应用与研究邓仁俊六枝六枝特区第四中学周雪毕小娟二等奖
252015LPSY070提高小学生数学学习兴趣的策略研究刘雯六枝六枝特区第一小学刘雯汪朝梅刘燕黄莹二等奖
262015LPSY254群文阅读与提高习作能力的有效研究猫玉琼六枝六枝特区第一小学郑江周世芬邓鸿雁周燕文谋娥二等奖
272015LPSY230提高小学中高年级学生计算正确率有效策略研究郭文涛六枝六枝特区第一小学白辉学孙玮郝云桂李昌胜卢少成二等奖
2816041乡镇初中物理开展活动教学的研究王灿六枝六枝特区牛场苗族彝族乡中学杨启富罗仕红二等奖
292015LPSY249古诗词群文阅读教学策略研究刘青慧六枝六枝特区实验小学周汝慧禹潇莹卢小兰王娟二等奖
302015LPSY175歌曲、歌谣对小学英语课堂教学有效性的探究汪红艳六枝六枝特区实验小学王玉谌洪梅二等奖
3116034“顺口溜”在小学英语中的运用与研究课题研究报告杨会六枝六枝特区龙河镇小学杜诗仁李承慧田茂繁罗里英杨芬二等奖
322015LPSY262群文阅读对提高小学片断练习能力的实效性研究谭莉琳六枝六枝特区第四小学邓萍李珊刘瑚魏锐李敏二等奖
3316052农村乡土文化课程资源开发与运用研究报告田井卉六枝六枝特区岩脚镇中学张多平鲁华昌余婷付晓璎胡恋二等奖
3416079高中政治课堂问题设置的策略研究陈酌盘州盘州市第六中学易莲曾双成杨鹏二等奖
3516104创造适合本校后进生英文写作教育的研究杨明梅盘州盘州市第三中学周金合张琴蒋先婵郑舟芬肖静二等奖
3616058乡村教师对问题学生管理方法的研究刘坤盘州盘州市柏果镇柏果中学张恒刘奎娣张轩理文云多李坤二等奖
372015LPSY496数学“学困生”潜力激发的探究张艳盘州盘州市柏果镇大营小学付豪张元辉彭其飞杨旭张庭江二等奖
3816059农村学生厌学的原因及转化策略的研究胡桂满盘州盘州市柏果镇清水小学吴忧虑王永翔张艳蒋建雄汪云梅二等奖
3916060农村学生主动性学习的策略研究李江虹盘州盘州市柏果镇清水小学张彪黄照新杨祥合侯艳潘雪彬二等奖
4016061农村学生控辍现象应对方法的研究张文康盘州盘州市柏果镇清水小学黄照新李江虹周艳文飞红敖恺妮二等奖
4116064教师对“留守儿童”有效关爱教育的探究朱金芬盘州盘州市柏果镇中心校蒋参花陈丽钱自协吴兴贤敖桂梅二等奖
4216056初中历史快乐教学法研究毛建盘州盘州市第八中学杨胜锋李娟玉李恒张玉华何东义二等奖
4316074高中历史课本剧的教学功能与实施策略潘海英盘州盘州市第九中学陈永亮敖楠余泽会王成志刘丹二等奖
442015LPSY303思想政治教学中有效记忆方法的研究卜秀丽盘州盘州市第九中学赵丽菊易美文邓玲二等奖
452015LPSY417新时期中学数学教学渗透法制教育的实践研究研究舒凤盘州盘州市第十一中学张子庆刘梅袁丽萍朱丽萍二等奖
4616121高中数学学困生成因与转化策略研究封艳盘州盘州市第十一中学袁晓丽舒凤徐燕燕蒋文强张华锋二等奖
4716090微课对高中英语教学质量提升的研究刘卜燕盘州盘州市第七中学濮国桂邓雅茹蒋泽晶罗兰二等奖
4816089高中校园暴力预防策略研究李宗丫盘州盘州市第七中学金龙王礼红汤治军石能江严志林二等奖
4916085全面二孩政策实施对中学生带来的心理影响及应对策略研究邓丽萍盘州盘州市第七中学罗邮选邓香玉李开菊王丽梅彭升二等奖
502015LPSY253高中语文批注式古诗文赏析的学习方法研究骆燕盘州盘州市第一中学王环胡金虎张胜芹董荣兰何进华二等奖
512015LPSY224高考材料作文审题五步教学法探究董荣兰盘州盘州市第一中学王环骆燕唐征东董均武李茂怀二等奖
522015LPSY321中职学校法制教育途径的有效性探究马昌利盘州盘州市职业技术学校汤修国曹渊陈坤罗丹杨培迪二等奖
532015LPSY188研究提高初中学生英语学习的策略孔元桃盘州盘州市盘关镇盘江中学何静胡兰燕郭景梅任广阳胡荣贤二等奖
542015LPSY004初中地理教学中“导学案”设计与实效性研究罗昭兴盘州盘州市新民镇中学黄金邓锦华蔡荣邦二等奖
552015LPSY449恩威并重—构建和谐班集体的策略研究杨雪盘州盘州市第五小学刘成权林红杜华杨兆坤杜红燕二等奖
562015LPSY394对盘县淤泥彝族乡伽米小学开展民族文化教育的探索研究柳阳福盘州盘州市淤泥乡伽米小学徐由甫冯家珍毕勿愁杜晓凤杜祥政二等奖
5716055“三步四环”教学模式在初中政治课中具体运用的探究李艳盘州盘州市第八中学何锋鲁其勇任登梅王洪英敖雪明二等奖
5816066盘县保田镇中小学软笔书法教学现状调查及对策探究张义启盘州盘州市保田镇保田中学张杨胡传林吕友芬陈燕郑小能二等奖
5916284微课背景下高中数学“微作业”开发与应用的研究李全艳市直六盘水市第一中学陆世炎蔡菊香杨清云袁松华罗林兵二等奖
602015LPSY431对中学服务型特色课堂的研究王世荣市直六盘水市第一中学陈进邓丽丽陈忠霞邱释涟刘毅二等奖
612015LPSY260中学语文情趣课堂的研究孙丽佳市直六盘水市第一中学张银娟赵庆礼张兰何艳会牛滔二等奖
6216257“351”互动交际性写作教学新模式郭雨市直六盘水市第三中学代润沙赵玉秀李洋二等奖
6316250主题班会序列化研究暨校本德育课程研发陆明军市直六盘水市第六中学卢德伟李青陶尚凤刘丽二等奖
642015LPSY179初中英语分层教学的实践与探究吴丽丽市直六盘水市第六中学邹蓉刘丽任红梅二等奖
6501初中物理课堂演示实验教学的研究蔡植市直六盘水市第六中学田有凤韩惠聪杨成刚卢西张荣祥二等奖
662015LPSY222小练笔在课堂生成的效果研究邓玲市直六盘水市第二实验小学李艳田景莉唐翃王海英李翠平二等奖
6716328在小学数学课堂中渗透安全与法制教育的策略研究范芬水城水城县第六小学吴敏杨燕陈丽君汤转王淑鹰二等奖
682015LPSY031初中美术教学中学生绘画能力培养的探究赵绍英水城水城县化乐镇化乐中学高焕学熊凌李恒超周凌赵音记二等奖
6916219“精听教材”四步法提高高中学生英语听力能力研究黄锋水城六盘水市第八中学谢伟徐静郭卫红武宏二等奖
7016326初中阶段“低头族”的成因分析与转变方法探究范杰水城水城县鸡场镇鸡场中学毛祥熙陆志鹏王贵显朱广斌吴昌隆二等奖
7116324浅谈农村初中数学学困生存在的生活问题及转化研究杨利会水城水城县化乐镇化乐中学孙厚荣朱明勇杨邦举二等奖
7216355农村初中语文高效课堂阅读教学模式研究王明胜水城水城县顺场乡顺场中学付凯宋光云邓龚陈继昌张禹选二等奖
7316300单亲中学生心理问题的研究胡刚水城水城县比德镇比德中学李羽袁大恩谭文军孙玉梅二等奖
7416297我校新班主任管理策略研究刘英水城水城县比德镇比德中学伍兰兰曾双成国春荣刘友二等奖
752015LPSY245热作热评·中学生作文写作与评改方法探究李耘钟山六盘水市第五中学杨选艳魏炳珏朱家彦二等奖
7616412小学语文教学中综合性学习有效模式的探究郑勤钟山钟山区第四实验小学杨华冉和慧张春燕刘妙子肖兰二等奖
7716230新课改背景下高中语文微写作教学实践探究胡兴慧钟山六盘水市第一实验中学李俊娜陈丹聂卉赵青田爱梅二等奖
782015LPSY482高中学生自主策划实施主题班会活动的实践研究张艳钟山六盘水市第一实验中学陈佳佳孙元燕刘芳元刘柯李明惠二等奖
792015LPSY296高中政治趣味性学习方法研究—“十分钟3问法”与“微课教学”相结合的自主学习模式周靖丝钟山六盘水市第一实验中学周靖丝罗朝荣张晓二等奖
8016409小学四年级数学微课制作收集整理与应用研究黄镇江钟山钟山区第十一小学张应芬赵永霞王雄燕张皙王明东二等奖
8116416小学数学阅读教学的实践研究雷雪飞钟山钟山区第一小学杨明刚郭平张清元邓燕秦廷超二等奖
822015LPSY006初中地理教学模型改进创新及应用研究
市级课题研究
石琴钟山六盘水市第二十四中学杨琴姜照东二等奖
832015LPSY381用生存教育提升生命质量的研究李西铁六枝六枝特区第四中学陈昌琼李树丰李光兰三等奖
842015LPSY162本土教育对农村中学生英语口语能力培养的研究刘盛华六枝六枝特区新场乡中学杨艳曾志张云丽陈艳谭坤三等奖
852015LPSY243提高小学生习作能力有效途径的研究李冰六枝六枝特区第一小学猫玉琼余光艳周燕白海燕周世芬三等奖
8616042小学“333”校本教研实效性的策略探究胡梅六枝六枝特区实验小学曾居艳禹潇莹周汝慧杨光莉三等奖
8716040乡镇中学数学预习的策略研究周宁六枝六枝特区牛场苗族彝族乡中学唐睿郑兴顺三等奖
8816004培养小学生自主学习数学能力的实践研究伍明艳六枝六枝特区落别布依族彝族乡小学
三等奖
892015LPSY468对农村留守儿童管理策略与方法的研究张丹盘州盘州市竹海镇老厂中学董华旭张国举谭俊张春娟孙丽三等奖
902015LPSY354农村中小学留守儿童安全教育社会环境创建的策略研究王玲盘州盘州市大山镇大山小学周波陈永亮周靖万永武黄子胜三等奖
9116209工读教育的教师应怎样与失足青少年进行有效交流陈利江盘州盘州市阳光学校朱德正李再米郑涛李凤肖江三等奖
9216148幼儿英语口语教与学的研究郭明珍盘州盘州市第六中学蒙禹嘉蒋护国蒋喜凤王富春伍喜兰三等奖
9316163小学生行为习惯和学习习惯的养成教育方德应盘州盘州市两河街道吴官小学徐万年张攻江邢崇祖张厂厚方德荣三等奖
942015LPSY347班主任对“学困生”转化策略的探究付豪盘州盘州市柏果镇大营小学张艳彭其飞张元辉陈元敖学胜三等奖
9516133法律伴我成长——小学高年级法治教育校本教材研发俞粉桃盘州盘州市翰林街道华屯小学谭林明张发吉谭贵胜王兰兰肖波三等奖
9616175边远贫困山区农村留守学生厌学心理研究朱俊盘州盘州市坪地乡中心校吴凌李炳章吴仕秋李乖巧尹正贤三等奖
9716147小学课外活动模式的探究与实践康留彦盘州盘州市鸡场坪镇松河小学胡小丽黄丽琼鲍吉林李秀娇刘兴海三等奖
9816127课堂精细化管控在小组学习中的实施策略陈会荣盘州盘州市第五中学张真飞严涛董征雄贺瑞陈关稳三等奖
992015LPSY274农村学校“名著导读”的教学现状及策略研究肖立有盘州盘州市大山镇中心校周润张艳芳龙飞周家宇毛范忠三等奖
10016122地图在地理教学中的运用研究封涛盘州盘州市第十中学张桂欣王雪莲曹乾华赵涵陈博三等奖
1012015LPSY451动员农村九年级毕业的后进生完成教育“9+3”计划的策略研究(以盘县羊场中学为例)杨中招盘州盘州市羊场乡中学杨兴刚杨郁青张兴虎江润岑若男三等奖
1022015LPSY293高考作文的阶段训练研究张忠海盘州盘州市第九中学彭文遥黄静蒋玉李群珊景小丽三等奖
10316118运用微课改进高中信息技术学教方式的研究高安艳盘州盘州市第十一中学何余满三等奖
10416117高中学生课外阅读经典文学作品的策略卢元清盘州盘州市第十一中学蒋继英李先锦李华郭玙胡卿三等奖
1052015LPSY112微课在初中综合理科教学中运用的研究兰勇盘州盘州市第十一中学蒋先毕赵德彩樊瑞华刘霞毛永波三等奖
10616073高中英语作文写作技巧的研究李婷婷盘州盘州市第二中学邓文宇陈翠媚黄娅罗美龙虎三等奖
1072015LPSY422学生会自主管理对学生会成员和学校发展的影响研究——以盘县第二中学学生会为例汪清华盘州盘州市第二中学张斌袁迪邹礼肖天秀牟铭三等奖
1082015LPSY494教师教学方式创新与学生学习方式转变研究邹金盘州盘州市第二中学凡纯张家莉刘冉杨所在三等奖
1092015LPSY493我校传统文化进校园课程开发运用研究祖兴贵盘州盘州市第二中学黄红艳邓香玉王伟李松张飓三等奖
1102015LPSY478研究高中生使用手机的利与弊张琴松盘州盘州市第二中学袁家华阳聪刘杰杨明会余成海三等奖
11116072校内高中学生打架斗殴的原因分析与对策的研究袁家华盘州盘州市第二中学王亚菲张琴松曾祥怀马情娥余成海三等奖
1122015LPSY261农村小学中年级语文学困生转化个案研究谭贵胜盘州盘州市第一小学俞粉桃杨满刘情英李秀进朱雯三等奖
11316086以问题为导向,以流程检测为抓手,优化课堂教学何秀梅盘州盘州市第七中学何丽华周嘉念王金莲
蔡克淑李卉
三等奖
11416099高中信息技术课程微课教学的实践研究余婵盘州盘州市第七中学王波陈丽波余秋红李小强鄢永林三等奖
1152015LPSY305高中思想政治课渗透社会主义核心价值观的探究花山强盘州盘州市第七中学魏林飞张岚赵慧荣钱文俊许大映三等奖
11616102成立历史兴趣小组对历史教学促进作用的研究黄丽盘州盘州市第七中学郭林张旭娟黄海文李开菊叶飞特三等奖
11716129基于学生主体的“活动、合作、表达”地理课堂教学模式实践与研究李发俊盘州盘州市第一中学宋电叶猛胡梅赵贤金毛家进三等奖
11816132高中排球模块教学中实施分层教学的实践研究孙元伟盘州盘州市第一中学王珊丁伟生周福良梁甜霞黄天鹤三等奖
11916177少数民族地区小学生朗读能力的培养策略研究朱瑜盘州盘州市普古乡希望小学张富荣黄凯陈飞翔彭双琴三等奖
1202015LPSY401中学生自我责任意识培养方法的研究罗光惠盘州盘州市第十二中学梁珍张艳石华峰向华梅吴亚维三等奖
12116116基于微课的慢教育模式在高中化学中的创新应用研究叶克祥盘州盘州市第十二中学向华梅何丽吏马桂梅三等奖
12216111中学生微信使用特征及对策的研究石华峰盘州盘州市第十二中学向华梅王健英陆婉李林艳三等奖
1232015LPSY322中职学生语文学习兴趣的激发与培养对策研究汤艳盘州盘州市职业技术学校马昌利白雪敖俊锋冯和平三等奖
1242015LPSY201培养幼儿规则意识及遵守规则的行为的研究刘青盘州盘州市鸡场坪镇鸡场坪幼儿园代永琼鲍安凤黄河曼三等奖
1252015LPSY132网络环境下“班班通”课堂教学研究李贵权盘州盘州市保田镇忠义中学司瑶高发陈金华李红艳李强三等奖
1262015LPSY404对农村低年级学困生思想转化的探究马颖盘州盘州市保田镇保田小学刘光翠肖燕孙丽刘丕何发胜三等奖
1272015LPSY068培养低年级学生口算能力的初探刘光翠盘州盘州市保田镇保田小学肖燕孙丽马颖任金珍吕友芬三等奖
12816204初中历史课堂激趣增效教学策略研究叶苏盘州盘州市新民镇中学
三等奖
1292015LPSY018初中化学教学中“高效比较法”的实践与研究左相平盘州盘州市教育局教研室代淑英左贞帮薛永杨云王娅丽三等奖
13016149学校主题教育活动中有效渗透德育教育研究洪八一盘州盘州市鸡场坪镇中心校王丽萍杨春艳洪正飞支明飞赵彩艳三等奖
1312015LPSY276对农村中学生写作能力提升策略的研究徐由甫盘州盘州市第十中学邓维跃熊金娥肖莉花胡传飞王莉三等奖
1322015LPSY456中学生感恩教育的途径与方法研究殷梅盘州盘州市英武镇英武中学胡玮何梅方娇胡开勋张荣道三等奖
13316277初中英语个性化作业设计的实践与研究邓丽丽市直六盘水市第一中学谌霞董平娟张丽芳肖慈敏刘珍三等奖
1342015LPSY019高中历史学科单元目标体系的构建和高考细目表编制研究陈宗绮市直六盘水市第一中学李亚乐林阳龙条凤三等奖
1352015LPSY160初中英语课堂情景教学激发学生自主学习模式的研究李宴市直六盘水市第一中学冯冬梅肖大相许定荣王洁刘珍三等奖
1362015LPSY156在教学过程中利用课本资源培养学生语法填空能力的研究姜秋华市直六盘水市第三中学叶晓艳左浪三等奖
13716311我校数学家常课现状及对策研究研究报告冯发兵水城水城县保华镇光炽希望小学李雄李从贵黄琪杨佐芬穆显成三等奖
1382015LPSY301小学语文低年级课堂读写实践研究朱祥凤水城水城县第二小学严家寨王家梅赵开龙赵益欣褚娜邓丽芹三等奖
13916357减负增效背景下的小学语文作业设计研究杨秀祥水城水城县顺场乡九归小学黄蕾瑾黄梅王华尹成菊金良艳三等奖
1402015LPSY097农村小学数学教学质量调查研究邓厚江水城水城县蟠龙镇木城小学顾燚邓滟霁钱启迪黄艳邓厚龙三等奖
1412015LPSY499对农村家庭离异学生的调查研究钱启迪水城水城县蟠龙镇蟠龙中学邓滟霁许寿德邓厚江蒙招顺李俊三等奖
14216308农村残疾儿童“送教上门”问题研究邓杰水城水城县发耳镇第二中学范学珍杨兴全左军杨秀亮三等奖
14316223初中地理高效课堂教学方法尹志品水城六盘水市第八中学陆欢欢三等奖
14416287农村初中语文阅读教学提效对策李秀英水城水城县尖山街道尖山中学杨冬梅章婷黎平三等奖
14516327关于农村中学留守儿童数学学习惰性的研究彭佐水城水城县鸡场镇鸡场中学黄桃杨开兰李成封正平三等奖
14616383关注农村问题学生的教学策略研究周冬梅水城水城县玉舍镇玉舍小学李玉萍杨关菊邓莲卢启芬许帮政三等奖
14716315在小学语文课堂教学中渗透法制教育的研究徐大权水城水城县陡箐镇波浪小学陈鹤谭礼津穆显达三等奖
14816314提高农村小学生英语口语表达能力的有效方法研究王菊水城水城县陡箐镇波浪小学徐大权李文广王红梅袁飞鹏三等奖
14916288农村初中英语课堂导入方法研究张琴水城水城县老鹰山街道老鹰山中学王夏飞周孝莲毛荷美赵勇黄雪三等奖
15016380农村初中英语学习方法策略研究刘玉婷水城水城县玉舍镇玉舍中学
三等奖
15116237激发娃娃参与足球运动兴趣的研究周霖水城水城县第六小学郭燕李坤姚春柳黄磊袁登宇三等奖
15216331整合乡土资源,开展特色校园文化活动的探索与研究毛勇水城水城县金盆乡金盆中学罗朝军汤敏王升林郭怀三等奖
15316345抵制“小学化”倾向,做到科学保教的研究付琴琴水城水城县木果镇中心幼儿园徐珊珊王慧敏吴敏三等奖
15416271中学美术线描画在教学中运用的研究田慧钟山六盘水市十四中学
三等奖
1552015LPSY067小学数学教学学生动手实践有效性的研究李军钟山钟山区第四实验小学苏萍苏一兰屈平香胡从功三等奖
1562015LPSY115高中物理必修内容微实验教学实践研究刘柯钟山六盘水市第一实验中学张艳周华梁媛杨成波三等奖
15716228高中化学教学中“思维导图”的设计及应用研究刘胜莉钟山六盘水市第一实验中学刘胜莉刘艳丽梁晓浪三等奖
1582015LPSY287小学生阅读能力测评研究张弘钟山钟山区第十一小学王红梅田应萍曾燕郑恩涛董晓辉三等奖
1592015LPSY129小学阶段心理健康教育有效性的研究张皙钟山钟山区第十一小学邓亚婷张贵鸿胡秀丽龙斌张佳三等奖
1602015LPSY433创建个性化班级文明建设实践研究王义娥钟山钟山区第二实验小学冷从方唐兴玲朱仲萍赵晓菲郭加敏三等奖
16116233和谐师生关系与有效教学的实践杨韫翟钟山六盘水市第二十二中学张翎三等奖
16216415小学语文有效课堂教学评价实验与研究曾春琼钟山六盘水市钟山区第一小学鲁华昌李兴敏陈何俭刘仲芬李艳梅三等奖


上一篇:
下一篇: