您当前的位置是: 首页 > 通知公告
六盘水市2022年初中物理录像优质课评选结果公示
  字号:[]  [我要打印][关闭] 视力保护色:

2022年718日至722日,六盘水市2022年物理录像优质课评选活动在六盘水市第六中学举行。经过评委认真、公平、公正的评选,共评选出:一等奖21名;二等奖23名;三等奖24名。

为确保此次评选结果公平、公开、公正,现将六盘水市2022年物理录像优质课评选结果予以公示,接受社会监督,公示期为五个工作日(2022年7月25日至7月29日)。公示期间如有异议的,请实名向六盘水市教育局反映。

电话: 0858-8202824


2022年7月25

附件:

六盘水市2022年初中物理录像优质课评选结果

  序号

  姓名

          单   位

  课题

  获奖等次

1

廖蕾

六盘水市第四实验中学

《机械能及其转化》

一等奖

2

史昭

六盘水市第二十一中学

《动能和势能》

一等奖

3

许柯柯

盘州市第十三中学

《串联和并联》

一等奖

4

黎霞

六盘水市第十七中学

《摩擦力》

一等奖

5

左佳

六枝特区第九中学

《阿基米德原理》

一等奖

6

高永娇

六盘水市第三实验中学

《杠杠》

一等奖

7

王玉超

盘州市坪地乡中学

《功》

一等奖

8

秦敏

水城区鸡场镇鸡场中学

《杠杆》

一等奖

9

黄万

六枝特区第三中学

《功》

一等奖

10

张元梅

六盘水市第十三中学

《二力平衡》

一等奖

11

李国武

六盘水市第十九中学

《声音的产生》

一等奖

12

陆梅

六盘水市第十九中学

《焦耳定律》

一等奖

13

杨美春

六盘水市第四实验中学

《功率》

一等奖

14

孙锋

盘州市普古乡中学

《流体压强与流速的关系》

一等奖

15

邓凤

六盘水市第十一中学

《大气压强》

一等奖

16

王贵娥

六盘水市第二十中学

《二力平衡》

一等奖

17

代窕芹

盘州市第八中学

《动能和势能》

一等奖

18

徐永涛

六盘水市第二十二中学

《功和机械能》

一等奖

19

陈贵赟

六枝特区木岗镇中学

《功》

一等奖

20

孙锋

水城区董地街道董地中学

《动能和势能》

一等奖

21

韦仁义

六枝特区郎岱镇第一中学

《物体沉浮条件及应用》

一等奖

22

艾艳

六枝特区第四中学

《平面镜成像》

二等奖

23

李新艳

盘州石桥镇乐民中学

《流体压强与流速的关系》

二等级

24

耿顺安

六盘水市第十四中学

《杠杆》

二等级

25

朱娟婷

六枝特区实验中学

《阿基米德原理》

二等奖

26

陈渺

盘州市丹霞镇赵官中学

机械能及其转化

二等级

27

何天露

六盘水市第十三中学

《杠杆》

二等级

28

罗玉莎

六枝特区第六中学

《大气压强》

二等奖

29

李兴华

六盘水市第十二中学

《功》

二等级

30

郑林秀

六盘水市第二十六中学

《测量小灯泡的电功率》

二等级

31

侯雪艳

六枝特区第四中学

《光的直线传播》

二等奖

32

王健华

六盘水市第二十中学

《声音的特性》

二等奖

33

施官彪

盘州市保基乡中学

物体的浮沉条件及应用

二等级

34

张臣金

盘州市第三中学

《杠杠》

二等级

35

周倩

钟山区大湾镇幸福学校

《声音的产生与传播》

二等级

36

李顶才

六盘水市第十九中学

《流体压强与流速的关系》

二等奖

37

张仁科

盘州市红果街道沙陀中学

《流体压强与流速的关系》

二等级

38

周颢坤

水城区老鹰山街道老鹰山中学

《动能和势能》

二等奖

39

毕仁波

盘州市响水镇中学

《功》

二等级

40

潘禹容

六枝特区第六中学

《流体压强与流速的关系》

二等级

41

刘庆宏

盘州市竹海镇老厂中学

《滑轮》

二等级

42

李春霞

六盘水市第六中学

《光的反射》

二等级

43

蒋斌

盘州市鸡场镇坪松河中学

《功率》

二等级

44

李航

六枝特区梭戛苗族彝族回族乡中学

《功》

二等级

45

卢婧

六盘水市纽绅中学

《串并联电路的电流规律》

三等奖

46

杨彦艳

盘州市第十一中学

阿基米德原理

三等奖

47

石田

六枝特区岩脚中学

《阿基米德原理》

三等奖

48

刘冉

盘州市大山镇大山中学

《功》

三等奖

49

聂三现

六盘水市第十二中学

《功率》

三等奖

50

蔡志琴

六盘水市第十四中学

《动能和势能》

三等奖

51

王买

六盘水市第二十三中学

《功率》

三等奖

52

瞿家贯

盘州市新民镇中学

《动能和势能》

三等奖

53

魏堂梅

钟山区保华镇中心校

《声音的产生与传播》

三等奖

54

罗丽

水城区勺米镇勺米中学

《功》

三等奖

55

黄光现

盘州市柏果镇土城中学

《杠杆》

三等奖

56

任朝归

盘州市第四中学

《力》

三等奖

57

陈诚

水城区米箩中学

《功率》

三等奖

58

刘应林

钟山区南开乡南开中学

《中考电学习题专项讲解》

三等奖

59

郑克素

六枝特区第五中学

《功》

三等奖

60

顾志伟

水城区南部园区中学

《比较物体运动的快慢》

三等奖

61

杨顺斌

盘州市第六中学学

《功》

三等奖

62

李龙贵

六枝特区第十二中学

《功》

三等奖

63

龙勇

水城区发耳中学

《串并联电路中的电流规律》

三等奖

64

支成海

盘州市刘官街道中学

《功》

三等奖

65

吕杨海

水城区猴场镇猴场中学

《二力平衡》

三等奖

66

谢光飞

盘州市民主镇中学

《杠杠》

三等奖

67

宋勇

水城区南部园中学

《功》

三等奖

68

王元莉

六枝特区岩脚中学

《流体压强与流速的关系》

三等奖


上一篇:
下一篇: