您当前的位置是: 首页 > 通知公告
市教育局关于2022年六盘水市高中物理联赛师生同考活动评选结果公示
  字号:[]  [我要打印][关闭] 视力保护色:

2022年72日,六盘水市2022年高中物理联赛师生同考活动顺利举办,经过评卷教师认真、公平、公正的评选,共评选出:教师组一等奖7二等奖16三等奖16名。学生及指导教师组一等奖70名(参加复赛),二等奖75名,三等奖67名。

为确保此次评选结果公平、公开、公正,现将六盘水市2022年高中物理联赛师生同考评选结果予以公示,接受社会监督,公示期为五个工作日(2022年7月26日至81日)。公示期间如有异议的,请实名向六盘水市教育局反映。

联系人:岳国联,电话:0858-8202824


2022年7月25

附件:

2022年六盘水市高中物理联赛师生同考教师获奖名单

序号

姓名

学校

奖次

1

奚望

六盘水市第一中学

一等奖

2

毕远相

六盘水市第四中学

一等奖

3

沈成雄

六盘水市第四中学

一等奖

4

杨云森

六盘水市知义外语学校

一等奖

5

石岩

六盘水市第二实验中学

一等奖

6

黄子艳

六盘水市第八中学

一等奖

7

杨东

六盘水市第十中学

一等奖

8

刘大星

六盘水市第八中学

二等奖

9

何荣江

六盘水市第二中学

二等奖

10

洒开国

六枝特区第一中学

二等奖

11

宋兆旭

六盘水市云联学校

二等奖

12

张昆

六盘水航宇高级中学

二等奖

13

韦麟辽

六盘水市第一实验中学

二等奖

14

蒋世阳

六盘水市第一中学

二等奖

15

陈国毅

六盘水市第一实验中学

二等奖

16

田永进

盘州市第二中学

二等奖

17

唐权

盘州市第二中学

二等奖

18

施辉发

六盘水市第二中学

二等奖

19

田传

六枝特区第七中学

二等奖

20

文光明

六盘水市知义外语学校

二等奖

21

沈希林

盘州市第十二中学

二等奖

22

简孝江

盘州市第一中学

二等奖

23

刘显

六盘水市第七中学

二等奖

24

龙玉云

盘州市第一中学

三等奖

25

夏华

六盘水市第七中学

三等奖

26

申勇

六盘水市第七中学

三等奖

27

陈林

六盘水市第二实验中学

三等奖

28

张瑞云

六盘水市第二中学

三等奖

29

黄旭

六盘水市第二十三中学

三等奖

30

汪娅萍

六盘水市第七中学

三等奖

31

陆在琴

六盘水市第二中学

三等奖

32

段正稳

六盘水市第二实验中学

三等奖

33

黄健

盘州市第七中学

三等奖

34

赵斌

盘州市第一中学

三等奖

35

杨柳

六盘水市第三中学

三等奖

36

张艾

六盘水市第七中学

三等奖

37

肖基华

盘州市第七中学

三等奖

38

丁希梅

六枝特区第七中学

三等奖

39

苏永海

六盘水红桥学校

三等奖


2022年六盘水市高中物理联赛师生同考学生获奖名单

序号

姓名

学校

指导教师

奖次

是否参加复赛

1

谭文济

六盘水市第二中学

陈庚

一等奖

2

周浩然

六盘水市第二中学

陈庚

一等奖

3

王之瑜

六盘水市第二十三中学

班刚

一等奖

4

刘保安

六盘水市第二中学

陈庚

一等奖

5

冯思宇

六盘水市第二中学

陈庚

一等奖

6

李德飞

六盘水红桥学校

王开归

一等奖

7

吕恒瑞

六盘水市第二十三中学

班刚

一等奖

8

雷胜

盘州市第二中学

王俊鸿,陆林江

一等奖

9

陈福累

盘州市第一中学

王建国,阮乐萍

一等奖

10

周子渊

盘州市第一中学

王建国,夏燕

一等奖

11

黄实尧

盘州市第一中学

王建国,项和平

一等奖

12

顾光巡

六盘水市云联学校

简玉武

一等奖

13

支俊崴

盘州市第一中学

王建国,夏燕

一等奖

14

曾帮伟

六盘水市知义外语学校

杨云森,陈泽

一等奖

15

杜华山

六盘水市第二中学

陈庚

一等奖

16

曾淑怡

六盘水市第二中学

陆在琴

一等奖

17

刘誉锋

六盘水市第二中学

陆在琴

一等奖

18

吴愿

盘州市第二中学

王俊鸿,邓召美

一等奖

19

陈永田

六盘水市第二十三中学

班刚

一等奖

20

肖玉峰

盘州市第二中学

王俊鸿,田永进

一等奖

21

罗校富

六盘水市第二中学

姚凌云

一等奖

22

董安豪

盘州市第一中学

王建国,夏燕

一等奖

23

彭昱

六盘水市第一实验中学

裴林,张艳

一等奖

24

秦培君

盘州市第一中学

项和平,王建国

一等奖

25

龙智

盘州市第一中学

王建国,项和平

一等奖

26

蒋斌

盘州市第二中学

王俊鸿,邓召美

一等奖

27

安昊宁

六盘水市第二中学

陆在琴

一等奖

28

欧阳玉锟

盘州市第二中学

王俊鸿,高鑫

一等奖

29

何雄泰

盘州市第一中学

项和平,王建国

一等奖

30

张仕发

六盘水市第三中学

丁选荣,杨柳

一等奖

31

王旭尧

六盘水市第三中学

丁选荣,杨柳

一等奖

32

朱粱辉

盘州市第二中学

王俊鸿,李叶海

一等奖

33

王思成

六盘水市第三中学

常征,李春红

一等奖

34

顾怡薇

六盘水市第四中学

冯庚,毕远相

一等奖

35

杨承赐

盘州市第二中学

王俊鸿,田永进

一等奖

36

王闻浩

六盘水市知义外语学校

杨云森,陈泽

一等奖

37

万弛平

盘州市第一中学

项和平,王建国

一等奖

38

肖云跃

六盘水市第二中学

陈庚

一等奖

39

王正有

盘州市第一中学

项和平,王建国

一等奖

40

王文锦

六盘水培文学校

李真,秦素红

一等奖

41

庞宇航

六盘水市第二中学

黄华州

一等奖

42

柴易雄

盘州市第二中学

王俊鸿,陆林江

一等奖

43

宁宇轩

六盘水市第一实验中学

陈国毅,吕吉普

一等奖

44

肖昌奇

六盘水市第二中学

陈庚

一等奖

45

杨厚华

六盘水市第二中学

陈庚

一等奖

46

周甜甜

盘州市第二中学

王俊鸿,田永进

一等奖

47

蔡恒瑞

盘州市第二中学

王俊鸿,田永进

一等奖

48

刘盛

盘州市第一中学

项和平,王建国

一等奖

49

王芊芊

盘州市第一中学

项和平,王建国

一等奖

50

施剑清

六盘水市第二中学

陈庚

一等奖

51

王兴荣

六盘水市第二中学

陈庚

一等奖

52

谢嘉健

盘州市第一中学

项和平,田兰兰

一等奖

53

黄飞

盘州市第一中学

王建国,田兰兰

一等奖

54

李华嘉

六盘水市第三中学

丁选荣,杨柳

一等奖

55

张学松

盘州市第一中学

王建国,田兰兰

一等奖

56

廖宇宇

六盘水市第一实验中学

裴林,赵石龙

一等奖

57

何金香

六盘水市第二中学

黄华州

一等奖

58

朱盼盼

盘州市第二中学

王俊鸿,陆林江

一等奖

59

王雄

六盘水市第二十三中学

班刚,王丰买

一等奖

60

尹涛峰

六盘水市第三中学

肖江洪,张道宇

一等奖

61

陈佳文

盘州市第一中学

项和平,田兰兰

一等奖

62

鄢东旭

盘州市第一中学

王建国,阮乐萍

一等奖

63

张皓源

六盘水市第三中学

丁选荣,郭航行

一等奖

64

董朝荣

六盘水市第三中学

杨柳,丁选荣

一等奖

65

余吴祥霏

六盘水市第二中学

陈庚

一等奖

66

晋家玺

盘州市第二中学

王俊鸿,田永进

一等奖

67

何嘉贤

盘州市第二中学

李文品,付昌辉

一等奖

68

李源鸿

六盘水市知见外国语学校

张有忠

一等奖

69

朱科伟

盘州市第二中学

王俊鸿,李叶海

一等奖

70

尹春霖

六盘水市第三中学

丁健,郭航行

一等奖

71

李宏篪

六盘水市第二中学

高燕

二等奖


72

张天天

六盘水市第二中学

陈庚

二等奖


73

蒋家龙

六盘水市第三中学

肖江洪,杨柳

二等奖


74

王奕彬

盘州市第一中学

王建国,项和平

二等奖


75

胡禹发

六盘水市第七中学

吴启强,夏华

二等奖


76

钱吕

六盘水市第一实验中学

赵石龙,陈俊良

二等奖


77

张驰

盘州市第二中学

王俊鸿,杨先操

二等奖


78

王小雨

盘州市第一中学

项和平,田兰兰

二等奖


79

刘宇恒

六盘水市第一实验中学

裴林,张艳

二等奖


80

吴思余

六盘水市第二中学

陈庚

二等奖


81

陈焘

六盘水市第二中学

施泽奘

二等奖


82

郭高钰

六盘水市第二中学

施泽奘

二等奖


83

何思远

六盘水培文学校

王家明

二等奖


84

马素苹

六盘水市第三中学

郭航行,丁选荣

二等奖


85

于亚鑫

六盘水市第三中学

杨柳,谭玉焦

二等奖


86

陈步洲

六盘水市第三中学

肖江洪,张道宇

二等奖


87

张福生

六盘水市知见外国语学校

杨昊

二等奖


88

张厚成

盘州市第七中学

王信华,孔德香

二等奖


89

张俊阳

六盘水市第二中学

姚凌云

二等奖


90

周浩然

盘州市第二中学

王俊鸿,杨红

二等奖


91

龚俊辉

盘州市第二中学

王俊鸿,杨红

二等奖


92

刘忠

六盘水市第二中学

姚凌云

二等奖


93

张潇文

盘州市第二中学

王俊鸿,高鑫

二等奖


94

段廷懿

盘州市第二中学

陆林江,杨先操

二等奖


95

李秋兰

盘州市第七中学

蒋泽荣,施关虎

二等奖


96

徐健安

六盘水市第三中学

丁选荣,杨柳

二等奖


97

陈诸运鸿

六盘水市第一实验中学

赵石龙,吕吉普

二等奖


98

杨思华

盘州市第一中学

项和平,王建国

二等奖


99

杨枝楼

六盘水市第二中学

姚凌云

二等奖


100

谢显琴

六盘水市第二十三中学

班刚,卢合跃

二等奖


101

黎一满

六盘水培文学校

王家明

二等奖


102

周恭瑾

六盘水市第二中学

陆在琴

二等奖


103

董均景

盘州市第二中学

王俊鸿,杨先操

二等奖


104

张贵江

六盘水市第二中学

施泽奘

二等奖


105

张黔印

六盘水市第二中学

姚凌云

二等奖


106

张炎予

六盘水市知见外国语学校

杨昊

二等奖


107

蹇国巧

盘州市第二中学

王俊鸿,邓召美

二等奖


108

高建锋

盘州市第七中学

熊双喜,敖成松

二等奖


109

高旸

盘州市第一中学

王建国,项和平

二等奖


110

陈宇东

六盘水市第二十三中学

班刚,谭文

二等奖


111

罗程毓

六盘水市第三中学

杨柳,郭航行

二等奖


112

李诗妍

六盘水市第二中学

姚凌云

二等奖


113

赵景澳

盘州市第一中学

王建国,阮乐萍

二等奖


114

李治天宇

六盘水培文学校

王家明

二等奖


115

陈江

六盘水市第一实验中学

吕吉普,陈国毅

二等奖


116

叶兴波

六盘水市知见外国语学校

张有忠

二等奖


117

孙启盛

盘州市第一中学

王建国,阮乐萍

二等奖


118

廖招海

盘州市第一中学

王建国,阮乐萍

二等奖


119

赵东

六盘水市第八中学

张丽纯,何凝畅

二等奖


120

游声达

六盘水市第七中学

夏华,宁瑞

二等奖


121

李浩东

六盘水市第二中学

姚凌云

二等奖


122

徐靖

盘州市第二中学

王俊鸿,高鑫

二等奖


123

万宇兴

盘州市第一中学

王建国,夏燕

二等奖


124

魏春红

盘州市第一中学

项和平,田兰兰

二等奖


125

田野

六盘水市第二中学

姚凌云

二等奖


126

胡祥胜

盘州市第二中学

李文品,杨先操

二等奖


127

李绍荣

盘州市第二中学

陆林江,杨先操

二等奖


128

王渊

盘州市第二中学

陆林江,杨先操

二等奖


129

旷莉莉

盘州市第一中学

王建国,项和平

二等奖


130

张兴健

六盘水市第二十三中学

班刚,卢合跃

二等奖


131

杜明俊

六盘水市知义外语学校

杨云森,陈泽

二等奖


132

张永红

六盘水市知义外语学校

杨云森,陈泽

二等奖


133

段欣怡

六盘水市第一实验中学

吕吉普,赵石龙

二等奖


134

严金晶

盘州市第二中学

王俊鸿,李叶海

二等奖


135

邓烨

六盘水市第二十三中学

班刚,李周云

二等奖


136

张倩

六盘水市第三中学

丁选荣,张道宇

二等奖


137

方皓磊

六盘水市第一实验中学

张艳,裴林

二等奖


138

陈俞吉

六盘水市第二中学

陆在琴

二等奖


139

郭雅惟

六盘水市第二中学

陈章印

二等奖


140

敖成锁

盘州市第二中学

李文品,付昌辉

二等奖


141

骆琳杰

盘州市第十二中学

刘翠,沈希林

二等奖


142

陆逢卫

盘州市第一中学

项和平,田兰兰

二等奖


143

张靖宣

盘州市第一中学

简孝江,刘斌

二等奖


144

杨光韬

六盘水市第三中学

丁选荣,郭航行

二等奖


145

邹其霖

六盘水市第三中学

肖江洪,丁选荣

二等奖


146

陆春香

六盘水市第二中学

陆在琴

三等奖


147

黄星瑜

六盘水市第三中学

郭航行,尹凤

三等奖


148

王主强

六枝特区第一中学

蔡青,刘宁

三等奖


149

褚艳景

盘州市第二中学

陆林江,高鑫

三等奖


150

朱怡倩

盘州市第二中学

王俊鸿,高鑫

三等奖


151

高旋

盘州市第二中学

王俊鸿,田永进

三等奖


152

王仲志

六盘水市第一实验中学

陈国毅,陈俊良

三等奖


153

熊伟

六盘水市第二中学

陈章印

三等奖


154

杨庭涛

六盘水市第三中学

丁健,杨柳

三等奖


155

龙博慧

六盘水市第一实验中学

陈国毅,裴林

三等奖


156

付士浜

六盘水市第二中学

陈庚

三等奖


157

袁从福

六盘水市第七中学

吴启强,夏华

三等奖


158

喻警

六盘水市第三中学

郭航行,张道宇

三等奖


159

钟肖自强

六盘水市第一实验中学

陈俊良,刘柯

三等奖


160

罗龙成

六枝特区第七中学

曹军

三等奖


161

王忠辉

盘州市第一中学

项和平,王建国

三等奖


162

余宇

盘州市第一中学

王建国,田兰兰

三等奖


163

陈太晰

六盘水市第二中学

黄华州

三等奖


164

李衍皡

盘州市第一中学

项和平,王建国

三等奖


165

施磊磊

盘州市第一中学

项和平,王建国

三等奖


166

李自保

盘州市第一中学

王建国,田兰兰

三等奖


167

刘富贵

六盘水市第七中学

夏华,姚黎

三等奖


168

肖紫嫣

六盘水市第三中学

丁健,丁选荣

三等奖


169

徐昊博

六盘水市第三中学

杨柳,郭航行

三等奖


170

李钰

六盘水市第一实验中学

裴林,陈国毅

三等奖


171

向珈仪

盘州市第二中学

王俊鸿,李叶海

三等奖


172

邓少南

盘州市第一中学

项和平,田兰兰

三等奖


173

李思瑾

六盘水市第三中学

丁健,李春红

三等奖


174

杨宇

六盘水市第三中学

丁选荣,尹凤

三等奖


175

肖亚君

六盘水市知见外国语学校

杨昊

三等奖


176

葛瀚文

盘州市第二中学

陆林江,杨先操

三等奖


177

陶优

盘州市第一中学

王建国,夏燕

三等奖


178

柳自强

盘州市第一中学

王建国,阮乐萍

三等奖


179

张真康

盘州市第一中学

王建国,田兰兰

三等奖


180

王浩东

盘州市第一中学

王建国,项和平

三等奖


181

赵浩东

盘州市第一中学

项和平,田兰兰

三等奖


182

龙婕妤

六盘水市第二中学

陆在琴

三等奖


183

万瑞凯

六盘水市纽绅中学

刘洋

三等奖


184

陈梦豪

盘州市第二中学

李文品,杨先操

三等奖


185

向蠡

盘州市第一中学

田兰兰,项和平

三等奖


186

孔宇斯懿

盘州市第一中学

王建国,夏燕

三等奖


187

杨约纳

六盘水市第八中学

张丽纯,唐大旺

三等奖


188

张梦瑶

六盘水市第四中学

冯庚,沈成雄

三等奖


189

万宇

六盘水市第二中学

陈庚

三等奖


190

潘帅康

六盘水市第二中学

陆在琴

三等奖


191

王超

六盘水市第二中学

姚凌云

三等奖


192

甘星辰

六盘水市知见外国语学校

杨昊

三等奖


193

刘璠玙

盘州市第二中学

李文品,付昌辉

三等奖


194

简忠义

六盘水市第七中学

吴启强,晏翔

三等奖


195

胡伟翔

六盘水市第一实验中学

陈国毅,裴林

三等奖


196

向导

六盘水市第一实验中学

裴林,张艳

三等奖


197

郭兵兵

六盘水市第二中学

陆在琴

三等奖


198

田儒鹏程

六盘水市第二中学

施泽奘

三等奖


199

黄佐泠

盘州市第二中学

王俊鸿,田永进

三等奖


200

岑松睿

盘州市第二中学

王俊鸿,黎聪笑

三等奖


201

汤安富

盘州市第一中学

项和平,田兰兰

三等奖


202

卢雨

六盘水市第三中学

常征,李春红

三等奖


203

吴远臻

六盘水市第一实验中学

吕吉普,陈国毅

三等奖


204

岳悦

六盘水市第二中学

陈章印

三等奖


205

徐洋

六盘水市知见外国语学校

杨昊

三等奖


206

周翔

盘州市第一中学

王建国,田兰兰

三等奖


207

何贤俊

盘州市第一中学

项和平,王建国

三等奖


208

任豪

六盘水市第三中学

丁健,李春红

三等奖


209

彭宇红

六盘水市第一实验中学

裴林,陈国毅

三等奖


210

曹景康

六盘水市第二十三中学

班刚,王丰买

三等奖


211

李春宇

六盘水市第三中学

常征,李春红

三等奖


212

李志永

六盘水市第一实验中学

裴林,吕吉普

三等奖



上一篇:
下一篇: